Поиск
Клуб оформил третью победу в трёх матчах сезона, разгромив «Ставрополье-СКФУ»
«Ростов-Дон» нашёл свою игру
8 сентября 2017 08:57

Встреча завершилась со счётом 40:18, ростовские девушки не оставили шансов соперницам из Ставрополя. Тем удавалось удержать разницу в 4 мяча лишь в первом тайме, но после выхода на замену Леры Масловой («Ростов-Дон») за 10 минут до перерыва игра переломилась в пользу хозяек поля. В итоге, на перерыв команды ушли со счётом 21:11. После перерыва инициатива безраздельно была в руках «Ростов-Дона», что отражается в итоговом счёте матча.

К слову, Лера Маслова сыграла за свою команду в третий раз, но успела забить 4 мяча. Главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан дал шанс ещё одной юной воспитаннице. Анастасия Дульева вышла на площадку впервые, но успела отличиться голевой передачей и забитым мячом.

«Если мы хотим видеть развитие клуба, мы должны думать о будущем. Оно заключается в том, чтобы давать играть молодым. Нужно, чтобы команда их приняла и была открытой»

- тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер донского клуба отметил, что доволен переменами в игре, которые он увидел после прошлого матча. Тогда, после матча со «Звездой» из Звенигорода, он сказал, что команда сыграла на недостаточно высоком уровне.

«Мы были не очень довольны матчем со «Звездой». Сегодня мне понравилось, как команда отреагировала на прошлый результат. Все должны понимать, что у нас есть план – подойти к октябрю в хорошей форме и с крепким здоровьем. После последней встречи мы не изменили организацию игры. Нам не хватало стабильности, но сегодня каждая девушка сделала хорошую работу. То, что мы можем использовать всех – идеально для будущего»,

Главный тренер «Ставрополья-СКФУ» в свою очередь отметил, что его команде было трудно играть против опытного соперника после практически полной реорганизации состава.

«В межсезонье нашу команду покинуло 7 человек, поэтому всё создаётся заново. Это вторая игра в сезоне, поэтому сложно о чём-то говорить, не хватает сыгранности. В первом тайме у нас что-то получалось, а вот второй половиной я недоволен. Будем работать»,

- главный  тренер «Ставрополье-СКФУ» Виталий Волынченко.

Тем не менее, «Ростов-Дон» одержал уже третью победу подряд со старта нового сезона. В межсезонье команда также успешно выступала, завоевав золото престижного турнира «Вардар Трофи». Однако теперь девушек ждут игры без поддержки родных стен. Две выездных встречи пройдут 11 сентября - в Волгограде с "Динамо-Синарой", а 13 сентября - с «Астраханочкой» в Астрахани.

Следуйте за нами

Согласно ФЗ № 436 от 29.12.2010 "О защите детей от вредоносной информации" сайт DONTODAY.RU относится к категории информационной продукции, которую могут использовать дети, достигшие возраста 18 лет.